Milano, giovedì 18 aprile 2019

243

Robert Mapplethorpe (1946)

Lisa Lyon, 1982

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 50 x 40,3 (cm 48,7 x 39 immagine)
Timbro del fotografo al verso
Firmata a penna nera e datata a matita al verso

Stima

€ 10.000 - 13.000

Percorsi Paralleli. La Collezione Mario Trevisan, Museo di Santa Giulia, Brescia, 2018