giovedì 18 aprile 2019 • Milano

244

Flor Garduño

(1957)

Cammino al camposanto, Tixan, Ecuador, 1988

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.125

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1993
cm 40,5 x 50,4 (cm 34,6 x 45,3 immagine)
Firmata, titolata e datata a matita al verso

MART. LA FOTOGRAFIA DELLA COLLEZIONE TREVISAN. Con gli occhi, con il cuore, con la testa. Silvana editoriale, Milano 2012, p. 136