Milano, giovedì 18 aprile 2019

204 *

Andrè Kertèsz (1894 - 1985)

Dunaharaszti, Swimming, September 14, 1919

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 25 x 20,3
Titolata, datata e firmata a matita al verso

Stima

€ 4.000 - 6.000

Percorsi paralleli. La Collezione Mario Trevisan, Museo di Santa Giulia, Brescia, 2018