giovedì 18 aprile 2019 • Milano

203

Andrè Kertèsz

(1894 - 1985)

Senza titolo, 1932

Stima

€ 15.000 - 18.000

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su cartolina postale
cm 12,6 x 6,5 (cm 9,8 x 5,8 immagine)
Firmata e datata a matita al margine bianco recto

Con gli occhi, con il cuore, con la testa. La fotografia dellacollezione Trevisan, MART di Rovereto, 2012

MART.LA FOTOGRAFIA DELLA COLLEZIONE TREVISAN. Con gli occhi, con il cuore, con la testa, Silvana Editoriale, Milano 2012, p. 37

Condition report

Liz A.W. Ready Made
264

Maurizio Galimberti

Liz A.W. Ready Made, 2018

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.400

Jpegs
265

Thomas Ruff

Jpegs, 2006

Stima € 4.500 - 5.500

Base d'asta € 4.300

Vessazioni. Dietro il volto
266

Paolo Gioli

Vessazioni. Dietro il volto, 2011

Stima € 10.000 - 12.000

Base d'asta € 9.500

Senza titolo
198

Frantisek Drtikol

Senza titolo, 1912

Stima € 12.000 - 14.000

Base d'asta € 10.500

En el mercado, Merida
202

Manuel Alvarez Bravo

En el mercado, Merida, 1937

Stima € 14.000 - 16.000

Base d'asta € 12.500

Just Another Story about Leaving
236

Urs Lüthi

Just Another Story about Leaving , 1974

Stima € 6.000 - 8.000

Base d'asta € 5.500

Dune
245

Shoji Ueda

Dune, 1986

Stima € 7.500 - 9.000

Base d'asta € 6.800

The Morgue, (Pneumonia Death)
257

Andres Serrano

The Morgue, (Pneumonia Death), 1992

Stima € 10.000 - 12.000

Base d'asta € 9.000