giovedì 18 aprile 2019 • Milano

211

Jacques-Henri Lartigue

(1894 - 1986)

Villerville, Les amies de maman, 1910

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.500

Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, stampata anni 1950-1960
cm 23,8 x 29,7 (cm 22,5 x 29,7 immagine; cm 25,5 x 31,5 cartoncino)
Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto
Datata e titolata a matita al verso del cartoncino

INDIA. State of Bihar of Patna
214

Werner Bischof

INDIA. State of Bihar of Patna, 1951

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 2.800

In search of Times Past
215

Herbert Bayer

In search of Times Past, 1959

Stima € 3.200 - 3.800

Base d'asta € 3.000

Senza titolo, N.Y.C.
217

Erwin Blumenfeld

Senza titolo, N.Y.C., 1945

Stima € 12.000 - 15.000

Base d'asta € 11.000

Senza titolo
219

Miroslav Tichy

Senza titolo, 1950-1980

Stima € 1.700 - 2.000

Base d'asta € 1.600

Curve
220

Mario Finazzi

Curve, 1952

Stima € 1.400 - 1.800

Base d'asta € 1.300

Ricostruzione
222

Federico Vender

Ricostruzione, 1940

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.400

In piazza
223

Gianni Berengo Gardin

In piazza, anni 1960

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 950