giovedì 18 aprile 2019 • Milano

209

Ruth Bernhard

(1905 - 2006)

Doll’s Head, 1936

Stima

€ 3.200 - 3.800

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento a contatto
cm 19,5 x 24,3
Titolata, datata e firmata a matita al verso con timbro del fotografo al verso

Le amazzoni della fotografia: Collezione Mario Trevisan, Palazzo Fortuny, Venezia, 2014

Condition report