Milano, giovedì 18 aprile 2019

255

Matthew Barney (1967)

CREMASTER 2: The royal cell of baby Fay, 1998

Vintage C-print in cornice acrilica
cm 59,5 x 39,5

Edizione 36 di 40
Opera in cornice originale realizzata dall'artista
Firmata e datata al verso della cornice

Stima

€ 7.000 - 9.000

Provenienza

Barbara Gladstone Gallery, New York
Phillips, New York, Aprile 2013