giovedì 18 aprile 2019 • Milano

262

Maurizio Galimberti

(1956)

Flowers in my room...Marrakech; DS8 Bottiglie Dance...Balieu sur mer, 2015; 2016

Stima

€ 700 - 900

Lotto venduto

€ 875

Due mosaici da nove polaroid ciascuno
cm 22,2 x 31,2 ciascuna
Opera unica
Ciascuna titolata, datata e firmata a matita al margine bianco recto

Liz A.W. Ready Made
264

Maurizio Galimberti

Liz A.W. Ready Made, 2018

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.400

Jpegs
265

Thomas Ruff

Jpegs, 2006

Stima € 4.500 - 5.500

Base d'asta € 4.300

Vessazioni. Dietro il volto
266

Paolo Gioli

Vessazioni. Dietro il volto, 2011

Stima € 10.000 - 12.000

Base d'asta € 9.500

Senza titolo
198

Frantisek Drtikol

Senza titolo, 1912

Stima € 12.000 - 14.000

Base d'asta € 10.500

En el mercado, Merida
202

Manuel Alvarez Bravo

En el mercado, Merida, 1937

Stima € 14.000 - 16.000

Base d'asta € 12.500

Senza titolo
203

Andrè Kertèsz

Senza titolo, 1932

Stima € 15.000 - 18.000

Base d'asta € 13.500

Just Another Story about Leaving
236

Urs Lüthi

Just Another Story about Leaving , 1974

Stima € 6.000 - 8.000

Base d'asta € 5.500

Dune
245

Shoji Ueda

Dune, 1986

Stima € 7.500 - 9.000

Base d'asta € 6.800

The Morgue, (Pneumonia Death)
257

Andres Serrano

The Morgue, (Pneumonia Death), 1992

Stima € 10.000 - 12.000

Base d'asta € 9.000