giovedì 18 aprile 2019 • Milano

258

Michael Kenna

(1953)

Cold dog in Decembrist Square, Saint Petersburg, Russia, 1999 - 2000

Stima

€ 1.000 - 1.500

cm 20 x 19,3 (cm 50,5 x 40,5 cartoncino)
Edizione 2 di 45 + 4 AP
Numerata, firmata e datata a matita al recto del cartoncino
Titolata, datata e firmata a matita con timbro del fotografo al verso

Condition report

La mujer, Cusco
259

Javier Silva Meinel

La mujer, Cusco, 1993

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 1.900

My Ghost
260

Adam Fuss

My Ghost, 2001

Stima € 5.000 - 8.000

Base d'asta € 4.700

Liz A.W. Ready Made
264

Maurizio Galimberti

Liz A.W. Ready Made, 2018

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.400

Jpegs
265

Thomas Ruff

Jpegs, 2006

Stima € 4.500 - 5.500

Base d'asta € 4.300

Vessazioni. Dietro il volto
266

Paolo Gioli

Vessazioni. Dietro il volto, 2011

Stima € 10.000 - 12.000

Base d'asta € 9.500

Senza titolo
198

Frantisek Drtikol

Senza titolo, 1912

Stima € 12.000 - 14.000

Base d'asta € 10.500

En el mercado, Merida
202

Manuel Alvarez Bravo

En el mercado, Merida, 1937

Stima € 14.000 - 16.000

Base d'asta € 12.500

Senza titolo
203

Andrè Kertèsz

Senza titolo, 1932

Stima € 15.000 - 18.000

Base d'asta € 13.500