Milano, giovedì 18 aprile 2019

184 *

Kiki Smith (1954)

Genéviéve (Glass), 2000

Stampa ektacolor applicata su cartoncino originale
cm 19 x 28 (cm 18 x 26,5 immagine)

Edizione 1 di 5
Etichetta firmata, datata e numerata a matita dal fotografo al verso del cartocino di montaggio
Etichetta didascalica e timbro Galleria Sabrina Raffaghello Arte Contemporanea, Ovada al verso del cartoncino di montaggio

Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilascaito dalla Galleria Raffaella Cortese, Milano

Venduto € 2.000,00

Provenienza

Galleria Raffaella Cortese, Milano
Galleria Sabrina Raffaghello Arte Contemporanea, Ovada

Cromosoma, a cura di F. Boggiano, Loggia di San Sebastiano, Ovada (AL), 2004 - 2005