Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

109 ®

Lucio Del Pezzo (1933)

Hic inclusus, 1966

collage e acrilico su legno
cm 76x63x4
Firmato, titolato e datato al verso: Del Pezzo, "HIC INCLUSUS", 1966

Stima

€ 8.000 - 10.000

Provenienza

Milano, collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

Kimiko Bossi

Senior Specialist & Senior Advisor

Alessandro Cuomo

Capo Dipartimento

Ardesia Ognibene

Junior Specialist

Francesca Avanzini

Assistente di Dipartimento