Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

109 *

Lucio Del Pezzo (Napoli 1933)

Hic inclusus, 1966

collage e acrilico su legno
cm 76x63x4
Firmato, titolato e datato al verso: Del Pezzo, "HIC INCLUSUS", 1966

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

Stima

€ 8.000 - 10.000

Provenienza

Milano, collezione privata.