111 di 237 lotti

mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

111

Alighiero Boetti

(Torino 1940 - Roma 1994)

Manifesto,1970

Stima

€ 12.000 - 18.000

Lotto venduto

€ 26.000

stampa offset
cm 100x70
Edizione 46/50Firmato e numerato a penna in basso al centro: Alighiero Boetti 46/50
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma.

Provenienza

Collezione Aldo Mondino;
Milano, collezione privata.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 33638032 Scrivici su Whatsapp