mercoledì 05 dicembre 2018, ore 18:00 • Milano

118

Hermann Nitsch

(Vienna 1938)

Relitto, 1990

Stima

€ 4.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 5.250

olio e sangue su camicia di tela
cm 121x159,5
Firmato e datato in basso a destra: Nitsch 1990
Opera registrata presso l'Archivio Hermann Nitsch con il n. 554 come da autentica su fotografia.
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Provenienza