mercoledì 05 dicembre 2018, ore 18:00 • Milano

108

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

Battistoni, 1975

Stima

€ 1.500 - 2.000

serigrafia su carta argento
cm 70x49
Firmato sul fronte: Schifano
Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano, Roma con il n. S0068180428 come da autentica su fotografia rilasciata in data 28 aprile 2018.

Provenienza

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.