Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

170 *

Lucio Fontana (Rosario 1899 - Varese 1968)

L'épée dans l'eau, Dix eaux-fortes, 1962

cm 30,7x25 x3 (libro) e 25x20 (ciascun foglio)
Edizione 68/75 Dieci acqueforti e acquetinte contenute in un libro di A. Jouffroy Ciascuna acquaforte è firmata e numerata: L. Fontana 68/7575 copie + 25 numeri romani

Venduto € 17.500,00

Provenienza