giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

121

Osvaldo Borsani, Lucio Fontana

(Rosario 1899 - Varese 1968)

Anta di mobile a ribalta, 1952-53

Stima

€ 30.000 - 50.000

Lotto venduto

€ 32.500

tecnica mista su vetro, azzurro, blu, nero e grigio
cm 79 x 45 ca.
Firmato in basso a sinistra: L. Fontana
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano.
Autentica su fotografia della Fondazione Lucio Fontana, Milano.