Milano, giovedì 15 aprile 2021

121 *

Osvaldo Borsani, Lucio Fontana (Rosario 1899 - Varese 1968)

Anta di mobile a ribalta, 1952-53

tecnica mista su vetro, azzurro, blu, nero e grigio
cm 79 x 45 ca.
Firmato in basso a sinistra: L. Fontana

Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano.Autentica su fotografia della Fondazione Lucio Fontana, Milano.

Stima

€ 30.000 - 50.000

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)