giovedì 15 aprile 2021 • Milano

130

Enrico Paulucci

(Genova 1901 - Torino 1999)

Panfili, 1954

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 4.848

olio su tela
cm 90 x 50
Firmato e datato in basso a destra: Paulucci 54

Provenienza

Legnano, Galleria d'Arte del Grattacielo (timbro al verso);
Legnano, collezione Ing. Franco Pensotti (etichetta al verso).

Premio Marzotto (etichetta al verso).