giovedì 15 aprile 2021 • Milano

133

Roberto Crippa

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Totem , 1957

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 8.880

olio su tela
cm 65 x 81,5
Firmato e datato in basso a destra: Crippa 57
Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr.

Provenienza

Milano, Galleria d'Arte del Grattacielo (etichetta al verso).