Milano, mercoledì 17 marzo 2021

12

Luigi Ghirri (1943 - 1992)

Modena, 1974

Stampa cromogenica vintage su carta Kodak
cm 23,5 x 36 (cm 20,5 x 30,2 immagine)
Firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto

Venduto € 5.351,00

L. Ghirri, Kodachrome, Punto e Virgola, Vigevano, 1978, p. XX
F. Fabiani, L. Gasparini, G. Sergio (a cura di), Luigi Ghirri, Pensare per Immagini, Electa, Milano, 2014, p. 156