Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020, ore 16:00 • Roma

93

Anton Sminck van Pitloo

(Arnhem 1790 - Napoli 1837)

Veduta della pianura di Bagnoli

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 5.856

olio su cartone
cm 18,6 x 26

firmato in basso a sinistra: A. Pitloo

Sul retro, antica scritta con il titolo: Salita L. Pianura de’ Bagnoe numeri di riferimento.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp