Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

64 ®

Carlo Mattioli (Modena 1911 - Parma 1994)

Paesaggio d'estate a Parma, 1974

olio su tela
cm 43x54
Firmato, datato e titolato al verso: Mattioli 1974, Paesaggio d'estate a Parma

Opera registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli, Parma n. 659.Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Carlo Mattioli.

Venduto € 8.750,00

Provenienza

02 33638032