Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

81 *

Renato Guttuso (Bagheria 1911 - Roma 1987)

Senza titolo (Porta), 1947

acquerello e tecnica mista su carta
cm 20x15,5

Firmato e dedicato in basso a sinistra: A Genni, Guttuso

Firmato e datato al verso: Renato Guttuso 1947

Venduto € 875,00

Provenienza

Milano, collezione Mario de Ponti;
Milano, collezione privata.