Milano, martedì 28 novembre 2017

97 *

Tracey Moffatt (1960)

Mothers Day, dalla serie "Scarred for Li

Mothers Day, dalla serie "Scarred for Life", 1975 Fotolitografia, stampata 1994 79 x 58,5 cm Edizione 21 di 50 Firmata, datata e numerata a matita al verso Esemplare in collezione permanente alla TATE con acquisizione nel 1998 Esemplare in collezione online del Guggenheim Museum

Stima

€ 4.000 - 6.000