204 *

Alighiero Boetti (Torino 1940 - Roma 1994)

Una concentrazione meditativa e dinamica per spiegare il respiro del mondo, 1985

acrilico, collage e matita su carta
cm 100 x 70
Firmato in basso a sinistra: Alighiero Boetti, I vedenti

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma
Autentica dell'Archivio Alighiero Boetti su fotografia

Stima

€ 15.000 - 20.000

Provenienza

già Collezione Franz Kaiser; Collezione privata, Napoli