giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

205

Gianfranco Baruchello

(Livorno 1924)

Ma se persino l'ossimoro!, 1969

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 15.140

tecnica mista su alluminio
cm 50 x 50
Firmato al verso, su etichetta: Baruchello 1969 Ma se persino l'ossimoro!

Provenienza

Galleria Schwarz, Milano (etichetta al retro);
Roma, Collezione privata.