Milano, giovedì 15 aprile 2021

122 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Superficie lunare, 1973

olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su tavola
cm 72 x 103
Firmato in basso a destra: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°180293261222_Comet
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia

Venduto € 22.579,00

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)