giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

122

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Superficie lunare, 1973

Stima

€ 18.000 - 25.000

Lotto venduto

€ 22.580

olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su tavola
cm 72 x 103
Firmato in basso a destra: Turcato
Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°180293261222_Comet
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia