105 *

Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)

Senza titolo, 1981 ca.

matita su carta
cm 36x25,3
Firmato al verso: Melotti

Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano con il n. DIS 81017.

Stima

€ 2.000 - 3.000

Provenienza

Bologna, Galleria Studio G 7 (etichetta al verso);

Bologna, collezione privata.

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)