107 di 277 lotti

giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

107

Hans Hartung

(Lipsia 1904 - Antibes 1989)

P 1967-60, 1967

Stima

€ 25.000 - 35.000

Lotto venduto

€ 37.460

acrilico e inchiostro su cartone
cm 36,5x50

Firmato e datato in basso a sinistra: Hartung 67

Titolato al verso: P 1967-60

Opera registrata presso la Fondazione Hans Hartung e Anna Bergman, Antibes.

Provenienza

Milano, collezione privata.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 33638032 Scrivici su Whatsapp

Senza titolo
105

Fausto Melotti

Senza titolo, 1981 ca.

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 1.800

Sfera
106

Arnaldo Pomodoro

Sfera, 2003-2004

Stima € 180.000 - 220.000

Base d'asta € 210.000

Forma 1
109

Pietro Consagra

Forma 1, 1947/1973

Stima € 20.000 - 30.000

Base d'asta € 20.000

Servizio da tè
110

Fausto Melotti

Servizio da tè, 1955 ca.

Stima € 4.000 - 6.000

Base d'asta € 4.000

Servizio da tè
111

Fausto Melotti

Servizio da tè, 1955 ca.

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 3.000

Servizio da tè
112

Fausto Melotti

Servizio da tè, 1955 ca.

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 3.000

Coppia di candelieri
113

Nino Franchina

Coppia di candelieri

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 5.000

Paesaggio
114

Arturo Carmassi

Paesaggio, 1965

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 2.000

Seascape
115

Roberto Crippa

Seascape, 1969

Stima € 5.000 - 6.000

Base d'asta € 5.882