19 *

Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Lago d'Orta 1978)

Carmela, 1938

olio su tela
cm 91x66

Firmato in basso a sinistra: Antonio da Vaciago

Iscrizione al verso

Opera registrata presso la Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano con il n. 0382 come da autentica su fotografia.

Venduto € 20.099,00

Provenienza