giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

97

Luigi Veronesi

(1908 - 1998)

Costruzione n.16, 1965

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 6.360

olio su tavola
cm 20x29
Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 65
Opera registrata presso l'Archivio Luigi Veronesi, Milano con il n. 20/1 - 03 come da autentica su fotografia.

Provenienza

Bologna, Galleria San Petronio (etichetta al verso);