97 *

Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)

Costruzione n.16, 1965

olio su tavola
cm 20x29
Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 65

Opera registrata presso l'Archivio Luigi Veronesi, Milano con il n. 20/1 - 03 come da autentica su fotografia.

Venduto € 6.359,00

Provenienza

Bologna, Galleria San Petronio (etichetta al verso);

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)