154 *

Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)

Variazione complementare n. 5 (n. archivio 559), 1966

olio su tela applicato su tavola
cm 50x70
Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 66

Opera registrata presso l'Archivio Luigi Veronesi, Milano con il n. 20/2 - 03 come da autentica su fotografia.

Venduto € 9.509,00

Provenienza

Milano, Galleria Milano (etichetta al verso);

Pavia, Galleria Teodorico (etichetta al verso);