151 *

Jean Dewasne (Lilla 1921 - Parigi 1999)

Visiteur du soir, 1955

smalto su lamiera
cm 50x65

Firmato e datato in basso a destra: J. Dewasne 1955

Iscrizione al verso.

Venduto € 10.643,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)