Milano, giovedì 18 aprile 2019

38 *

Maurizio Galimberti (1956)

Litta Scultura... , 2010

Ventiquattro polaroid montate a mosaico
cm 66 x 28,5

Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Stima

€ 1.100 - 1.600

Milano by Maurizio Galimberti, GE Gruppo Editoriale, Firenze, 2015, p. 95