giovedì 24 giugno 2021 e venerdì 25 giugno 2021, ore 15:00 • Roma

188

Leggi e regolamenti - Morbio, Carlo

Codice Visconteo-Sforzesco ossia Raccolta di Leggi, Decreti e lettere famigliari dei Duchi di Milano, 1797

Stima

€ 80 - 150

Lotto venduto

€ 90

Milano, Società tipografica de’ Classici italiani, 1846. In 8°. Il solo vol.VI riguardante Milano, esemplare intonso nella sua brossura editoriale, restaurata con scotch al dorso. § Costituzione della Repubblica Cisalpina. Anno V della Repubblica Francese. Milano, Gio.Batista Bianchi, 1797. In 8°. Legatura coeva in mezza pelle e cartone.

Opera omnia medica
195

Medicina - Sydenham, Thomas

Opera omnia medica, 1716

Stima € 280 - 350

Base d'asta € 280