giovedì 24 giugno 2021 e venerdì 25 giugno 2021, ore 15:00 • Roma

190

Vincenzo Murri

Dissertazione istorica sulla identità della santa casa di Nazarette ora venerata in Loreto, 1791

Stima

€ 120 - 200

Lotto venduto

€ 154

Loreto, Alessandro Carnevali, 1791. In 4°. Antiporta incisa da Fogazza raffigurante la traslazione della Chiesa di S.Maria di Loreto per opera di alcuni angeli, ritratto di Francesco Xaverio de Zelada inciso da Arcangelo Magini, 5 tavole in fine volume, 4 delle quali ripiegate, sporadiche fioriture e qualche macchia, legaturacoeva in mezza pelle e cartonato decorato, piccoli difetti.Ex libris G.Sitta.

Opera omnia medica
195

Medicina - Sydenham, Thomas

Opera omnia medica, 1716

Stima € 280 - 350

Base d'asta € 280