giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

147

Seydou Keita

(1921 - 2001)

Senza titolo, 1956

Stima

€ 3.500 - 4.500

Lotto venduto

€ 4.848

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1995
cm 30,6 x 40,3 (cm 25,7 x 35,7 immagine)
Datata e firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto