146 di 221 lotti

giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

146

Hiroshi Sugimoto

(1948)

Regency, San Francisco, 1992

Stima

€ 2.600 - 3.200

Lotto venduto

€ 9.510

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 30,4 x 37,5 (cm 23,4 x 30,2 immagine)
Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Galerie Supper, Baden

Provenienza

Galerie Supper, Baden