martedì 17 marzo 2020 • Milano

62

Andres Serrano

(1950)

The Rabble, 1984

Stima

€ 12.000 - 18.000

Lotto venduto

€ 12.496

Stampa cibachrome vintage, montata su plexiglass
cm 101,6 x 152,4

Edizione 2 di 4
Siglata, titolata e numerata a penna nera al verso
Etichetta didascalica Paula Cooper Gallery al verso della cornice
Opera in cornice

Provenienza

Paula Cooper Gallery, New York

Senza titolo (BMW, Italia)
64

Peter Beard

Senza titolo (BMW, Italia), 2002

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 5.000

Wonder Woman likes Vespa
65

Peter Beard

Wonder Woman likes Vespa, 2001

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 3.000

Homage to miss Vespa
66

Peter Beard

Homage to miss Vespa, 2001

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 3.000

Miss Vespa (Calendario Piaggio Vespa)
67

Peter Beard

Miss Vespa (Calendario Piaggio Vespa), 2001

Stima € 3.500 - 4.500

Base d'asta € 3.500

Senza titolo (Vespa)
68

Peter Beard

Senza titolo (Vespa), 2002

Stima € 2.800 - 3.500

Base d'asta € 2.800

Lera and Ivanka
73

Ryan Mendoza

Lera and Ivanka, 2017

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.500

Dalla serie "The Joy of Marilyn"
74

Sam Shaw

Dalla serie "The Joy of Marilyn", anni 1950

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800