61 di 256 lotti

martedì 17 marzo 2020 • Milano

61

Andres Serrano

(1950)

Dalla serie "La Morgue", 1992

Stima

€ 3.000 - 4.000

Condition report

C-print vintage
cm 28 x 36
Edizione 44 di 50
Siglata a matita al verso
Numerata, datata e titolata a penna nera al verso
Opera in cornice

Senza titolo (BMW, Italia)
64

Peter Beard

Senza titolo (BMW, Italia), 2002

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 5.000

Wonder Woman likes Vespa
65

Peter Beard

Wonder Woman likes Vespa, 2001

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 3.000

Homage to miss Vespa
66

Peter Beard

Homage to miss Vespa, 2001

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 3.000

Miss Vespa (Calendario Piaggio Vespa)
67

Peter Beard

Miss Vespa (Calendario Piaggio Vespa), 2001

Stima € 3.500 - 4.500

Base d'asta € 3.500

Senza titolo (Vespa)
68

Peter Beard

Senza titolo (Vespa), 2002

Stima € 2.800 - 3.500

Base d'asta € 2.800

Lera and Ivanka
73

Ryan Mendoza

Lera and Ivanka, 2017

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.500