Numismatics

Wednesday 13 July 2022, 03:00 PM • Rome

138

Veneto

Lotto di 3 monete venete in argento

€ 300 - 400

€ 549

Venezia, una Lira e mezza veneta, 1802; Ludovico Manin, 1789, tallero; e un pezzo da 10 lire venete, 1797, primo tipo. Da BB a SPL