giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

256

Franco Angeli

(Roma 1935 - 1988)

Oltreoceano, 1977

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.456

tecnica mista su tela
cm 80x60

Firmato e titolato al verso: Franco Angeli "Oltreoceano"

Dedicato al verso: A Paolo Marini con molti auguri Roma 7 novembre 1977

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma con il n. P-110716/727 come da autentica su fotografia rilasciata il 12 luglio 2016.

Provenienza