Tuesday 28 November 2017 • Milan

238

Florence Henri

(1893 - 1982)

Nu, 1930 Stampa successiva alla gelatin

Artist's Resale Right

€ 800 - 1.200

Price realized

€ 1.000

Nu, 1930 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977 20 x 30 cm Edizione 2 di 9 Siglata a penna nera in basso a destra sull'immagine Titolata, numerata e datata al verso Timbro del fotografo al verso PROVENIENZA: Collezione Pedrini, Genova

Contact

fotografia@finarte.it +39 02 33638026 Text us on WhatsApp