Tuesday 28 November 2017 • Milan

160

Florence Henri

(1893 - 1982)

Carrousel, 1928 Stampa successiva alla

Artist's Resale Right

€ 600 - 1.000

Price realized

€ 750

Carrousel, 1928 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977 24 x 30 cm Edizione 2 di 9 Siglata a penna in basso a destra sull'immagine Titolata, numerata e datata al verso Timbro del fotografo al verso

Contact

fotografia@finarte.it +39 02 33638026 Text us on WhatsApp