Design and Decorative Arts

Tuesday 13 February 2018 • Milan

1

Nicolaj Diulgheroff

MGA, Albisola, 1930 ca. diametro cm 12,5

€ 800 - 1.000

€ 800

MGA, Albisola, 1930 ca. diametro cm 12,5 (ciascun piatto) altezza cm 5; diametro cm 9 ( ciascuna tazza) altezza cm 6,5; diametro cm 12,5 (zuccheriera) altezza cm 10; diametro cm 10 (lattiera) altezza cm 17; diametro cm 16,5 (teiera) Servizio da te in terracotta maiolicata decorata con smalti policromi. Marchio della manifattura MGA sotto la base di ogni pezzo.

Contact

design@finarte.it +39 02 02 3363801 Text us on WhatsApp