Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

255

Lazio - Rondinini, Filippo

Monasterii Sanctae Mariae et sanctorum Johannis et Pauli de Casaemario brevis historia, 1707

€ 150 - 250

€ 192

Roma, Francesco Gonzaga, 1708. In 4°. Con 4 tavole incise in rame fuori testo, al frontespizio stemma di Clemente XI al frontespizio, fregi e capilettera xilografiche, lievi fioriture, legatura in pergamena con titolo e autore impressi in oro al dorso, timbro al frontespizio, firma di appartenenza e iniziali alla sguardia.

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp