Antique Furniture

Thursday 25 May 2023, 04:00 PM • Milan

10

"The Monkey Orchestra". Meissen porcelain, 20th c.

€ 2.800 - 3.200

€ 11.970

h max cm 17
composta da ventuno figure di musicanti e un leggio, in porcellana policroma dipinta a mano. Edizione del secolo XX, da un modello originale del 1753, modellato da J.J. Kaendler

Contact

arredi@finarte.it +39 02 3363801 Text us on WhatsApp