Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

131

Prima metà del XX secolo

Lotto di tre dipinti

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 768

tutti senza cornice

a) Nudo di giovane uomo

olio su tela, cm 37,5 x 28,5

b) Ritratto di giovane uomo biondo

olio su cartone, cm 29 x 22,5

c) Resurrezione di Cristo

olio su legno, cm 45 x 36

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp