Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

264

Legature vuote

Senza Titolo, 1700

€ 120 - 200

€ 614

Legatura in marocchino rosso in formato in folio, sec. XVIII, con decorazione impressa in oro, piatti inquadrati da cornice di motivi geometrici e floreali, al centro dei piatti le armi Borbone sormontate da corona, al dorso la scritta "Napoli" e fregi, macchie leggere ai piatti. § Nel lotto anche una legatura del sec. XIX in vitello marrone con decorazione impressa a secco ed in oro, sciupati gli angoli.

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp