giovedì 05 dicembre 2019 • Roma

404

Alfieri Vittorio

Opere varie filosofiche-politiche, in prosa e in versi, 1800

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 128

Parigi, Molini, 1800-1801. In 12°. 3 voll. Fioriture, legatura coeva in pelle, filetto in oro ai piatti, dorso liscio impresso in oro, doppio tassello, dentelles, tagli dorati, abrasioni e restauri. Ex libris nobiliare al contropiatto.