giovedì 05 dicembre 2019 • Roma

403

Album

Raccolta di vedute di Milano, Pavia, Como e Svizzera, 1800

Stima

€ 700 - 900

Milano, Pierre et Joseph Vallardi, [XIX sec.]. In 4° oblungo. Con 40 tavole disegnate e incise da C. Lose, didascalie in italiano e francese, fioriture e bruniture sparse, legatura coeva in cartonato con difetti, mancanze al dorso. Ex libris al contropiatto.

Condition report